Los 721
Große Schultervase aus Porzellan mit umlaufendem Vogel- und Blumendekor in Unterglasurblau
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.200 €
China, 20. Jh.H. 43 cm
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Als Lampe montiert, Boden unglasiert und nicht durchgebohrt